営業日/イベント日程

2020年 《5月の営業日》

新型コロナウィルスの影響で、4月中のイベントは全て中止することにしました。

なお、5月のイベントも変更の可能性があります。決まり次第、ホームページでお知らせします。

目黒の治療院での施術は行なっています。

予約受け付けをしています。

 

1~3日  (東京)

4~6日  (休日)

7~9日  (東京)

10日   (イベント)

11~15日(東京)

16日   (イベント)

17,18日(イベント)

19~23日(東京)

24日   (イベント)

25~31日(東京)

 

 -------------------------------------------------------------

【5/16(5月は、WEBセミナーにて臨時開催します)】

 

 アクアトーンクラスWEBセミナー「氣功・倍音・ボイス」。
 私たちの体は常に整おうとしています。そこに大きな働きをもたらすのが倍音と声。
 その秘訣をWEBで紹介!今回は免疫力アップのワークも!

 ■時間
      ① 午前10:30〜12:00  (定員ません)
  ② 午後16:00〜17:30  (定員ません)
     ①、②ともに同じ内容です。

 ■参加条件・利用環境        
    参加には、ZOOMが使えるインターネット環境をお持ちの方が条件となります。
    お申し込み・ご入金後、こちらから参加する時に必要なID、パスワードを送ります。
    接続に関しては、お客様のインターネット環境によりますので、事前にご準備とご確認をお願いいたします。

 ■参加費
    2,000円【カード支払 (ぺイパル) または 銀行振込

 ■セミナーについて
     毎月第2土曜日におこなわれる下北沢でのセミナーは、自粛要請のため、WEBセミナーに切り替えました。
     内容は、1日でおこなわれる4つのセミナーのエッセンスである「氣功・倍音・ボイス」を1時間30分に

   まとめました。さらに今回は免疫力アップワークもご紹介します。

 

 

5月WEBセミナー専用申込みはこちら→《 申 込 み 》

-------------------------------------------------------------------- 

~AT  クラス~

トータルな身体の学びと体験のための土曜日開催4つのクラス
  (参加は各1クラスからできます。)

クラス① タオクラス
  氣功法を基礎から上級まで学び、老子の説く「無為自然」の道を歩むための知恵が体感できるクラス。
  単に氣功法の型を多く身につけるのではなく、氣の本質に到るためのエッセンスを体験・習得します。

クラス② サウンドセラピークラス 
  「ボディ・ボイス・倍音ワーク」を通して「体の本質は液体である」ということを学ぶ、
  ATワークショップの入門クラス。声や音を使った心身の整え「サウンドセラピー」に取り組みます。

クラス③ シンギング・リン ソロコンサート(約1時間、演奏:タカ)
  リンの精妙な振動が空間に満ちるコンサート。色々な技法を使った演奏もします。リンの倍音の中で、
  心身が深く寛ぐことでしょう。「目覚めと変容」に向けての深い瞑想にもなるコンサートです。

クラス④ シンギング・リン 演奏法クラス 
  リンの演奏法を、体の扱い方から学ぶ基礎クラス。特に経験者は演奏の質が変わることでしょう。
  リンの初心者や初体験の方には、まずは知っておきたい演奏の土台がここにあります。
  (リンを持っていない方も参加できます。)

--------------------------------------------------------------------

(1)開催日・毎月1回土曜日:2020年 前半スケジュール

   2/15、3/14(中止)4/18(中止)、

   5/16(WEBセミナー)、6/20、7/18

(2)時間:

タオクラス(定員8名)

                10:30~12:00 

サウンドセラピークラス(定員8名)

                13:00~14:30 

シンギング・リン ソロコンサート

        (定員18名、演奏:タカ)

                15:30~17:00 

シンギング・リン 演奏法クラス(定員8名)

                17:30~19:00 

 場所:「Studio BAILA 下北沢(スタジオバイラ下北沢)」(世田谷区代沢5-9-6/下北沢駅徒歩約6分)

       案内図(←クリックすると別ページで開きます。)

 料金:各3,000円(当日支払い)

 申込み:下記の申込みフォームからお願いいたします。

      「申込みフォーム」(←クリックすると別ページで開きます。)

--------------------------------------------------------------------

(割引1)2コマ以降は2,000円ずつ追加。

(割引2)ワークショップ参加者は

     各1,000円で参加可。

 ------------------------------------------------------------- 

 

1
Today's Schedule
2024.02.23 Friday